площадь двух комнат составляет 40,8 м2, Площадь одной комнаты в 1,4 раза больше площади другой. Найдите площадь меньшей комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:08
    0
    х м2 площадь одной комнаты, 1,4 х м2 площадь другой

    х+1,4 х=40,8

    2,4 х=40,8

    х=40,8/2,4

    х=17 м2 площадь первой комнаты

    17*1,4=23,8 м2 площадь второй

    проверка

    23,8+17=40,8 м2