3 1/15+2 7/25. 2 7/10+9 2/15. 1 3/4+8 4/25. 19 5/18+6 1/12. 11 7/12+3 5/9. 15 1/21+8 1/28. 5 5/24+2 1/9. 3 1/12+4 2/15. 6 5/18+7 6/27. Выполните сложение.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:45
    0
    3 1/15+2 7/25=3 10/150+2 42/150=5 52/150=5 26/75

    2 7/10+9 2/15=2 21/30+9 4/30=11 25/30=11 5/6

    1 3/4+8 4/25 = 1 75/100+8 16/100=9 91/100

    19 5/18+6 1/12=19 10/36+6 3/36=25 13/36

    11 7/12+3 5/9=11 21/36+3 20/36=14 41/36=15 5/36

    15 1/21+8 1/28=15 4/84+8 3/84=23 7/84=23 1/12

    5 5/24+2 1/9=5 15/72+2 8/72=7 23/72

    3 1/12+4 2/15=3 5/60+4 8/60=7 13/60

    6 5/18+7 6/27=6 15/54+7 12/54=13 27/54=13 1/2