на двух опытных участках вырастили картофель, площадь первого участка 100 м кв., а второго - 200 м кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:42
    0
    если с первого участка собралии на 500 кг картофеля меньше, а площадь его на 100 кв. метров меньше (200-100=100) то это значит что со 100 кв. метров собирают 500 кг картофеля а значт с одного кв. метра собирают 500/100=5 кг картофеля.

    с первого участка собрали 5*100=500 кг картофеля

    со второго участка собрали 200*5=1000 кг картофеля (или 500+500=1000)