Длина зала с бассейном 100 метров, ширина50 метров. оля обошла весь зал по периметру. сколько шагов она зделала, если кашдые два ее шага состовляют 1 метр.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:43
    0
    Р=2 (100+50) = 300 м

    так как 1 м=2 шагам, то 300*2=600 шагов сделала Оля
  2. 4 февраля, 10:23
    0
    узнаем периметр бассейна. (100+50) х2=300

    300 х2=600 шагов

    Ответ - Оля сделала 600 шагов