Среди чисел - 89,76; - 3,4; 16; 3,56; - 2,1/4; - 8; найдите корни уравнения и с помощью подстановки проверьте их:

1) 6+х=-2;

2) х + (-4) = - 0,44;

3) 39,45+х=-50,31;

4) х+32,5/12=30,1/6;

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:03
    0
    1) - 8:

    6+х = - 2,

    х = - 2 - 6,

    х = - 8,

    6 + (-8) = - 2,

    6-8 = - 2,

    -2 = - 2;

    2) 3,56:

    х + (-4) = - 0,44.

    х = - 0,44+4,

    х = 3,56,

    3,56 + (-4) = - 0,44,

    3,56-4=-0,44,

    -0,44 = - 0,44,

    3) - 89,76:

    39,45+х=-50,31,

    х=-50,31-39,45,

    х = - 89,76,

    39,45 + (-89,76) = - 50,31,

    39,45-89,76 = - 50,31,

    -50,31 = - 50,31,

    4) - 2 1/4

    х+32 5/12 = 30 1/6,

    х=30 1/6 - 32 5/12,

    х = 30 2/12 - 32 5/12,

    х = - 2 1/4,

    -2 1/4 + 32 5/12 = 30 1/6,

    30 1/6 = 30 1/6