Длина прямоугольника 15 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как и у данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:06
    0
    1) 15:3=5 (см) ширина прямоугольника

    2) 15+15+5+5=40 (см) Периметр прямоугольника

    3) 40:4=10 (см) сторона квадрата

    4) 10*10=100 (см^2)

    Ответ:S квадрата = 100 см^2

    P. S. ^2 = в квадрате