В самостоятельной работе была вроде такая задача:

Из пункта А в пункт Б выехал автомобиль со скоростью 72,2 км/ч. Через 3 часа из пункта Б в пункт А выехал автомобиль со скоростью 69,8 км/ч. Известно, что они встретились через 2 часа после выезда второго автомобиля. Найдите расстояние между пунктами а и б.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:18
    0
    (3+2) * 72,2=361 км проехал 1 авто

    2*69,8=139,6 км проехал 2-й

    139,6+361=500,6 км