решите уравнение:

4-0,5 (х+9) = - 2,1

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:40
    +6
    4-0,5 (х+9) = - 2,1

    4-0,5 х-4,5=-2,1

    -0,5-0,5 х=-2,1

    -0,5 х=-1,6

    х=3,2
  2. 17 ноября, 11:47
    0
    4-0,5 (х+9) = - 2,1

    4-0.5 х-4.5=-2.1

    -0.5 х=-2.1+4.5-4

    -0.5 х=-6.1+4.5

    -0.5 х=-1.6

    х=3.2