Решите уравнение: 8 у - у+17=45.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:23
    0
    8y-y+17=45

    7y=45-17

    y=28/7

    y=4
  2. 19 марта, 02:06
    0
    8 у - у+17=45

    7 у=45-17

    7 у=28

    у=28:7

    у=4

    проверка

    8*4 - 4 + 17=45

    32-4+17=45

    28+17=45

    45=45