Автобус за 6 часов проехал 300 км какое расстояние проедет за это время автомобиль если его скорость на 10 км в час больше скорости автобуса

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:32
    +1
    300:6=50 км/ч - скорость автобуса

    50+10=60 км/ч - скорость автомобиля.

    60*6=360 км - расстояние автомобиля.
  2. 15 декабря, 10:31
    0
    1) 300:6=50 км/ч скорость автобуса

    2) 50+10=60 км/ч сскорость автомобиля

    3) 60*6=360 км