с первого улья было получено 59 кг мёда, со второго п кг мёда, а с третьего на 4 кг больше, чем с первого. сколько кг мёда было получено с трёх ульев? составьте выражения для решения задачи и найдите его значение при п=62; п=67

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:58
    0
    1) 4+59=63 (кг) меда с 3

    п=62

    59+62+63=174

    п=67

    59+67+63=89
  2. 31 января, 05:40
    0
    59+62+59+4=184

    59+67+59+4=189