С первого улья было получино 59 кг меда со второго - n кг меда а с третьего на 4 кг больше чем с первого сколько кг меда было получено с трех улей. для решения задачи составь выражение и найди значения при n равном 62 и 67

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:09
    0
    1 - улей = 59 кг

    2 - улей = n кг

    3 - улей = 59+4 = 63 кг

    59+n+63 = x, если n = 62, то 59+62+63 = 184 кг получено с трех ульев

    Если n = 67, то 59+67+63 = 189 кг получено с трех ульев