Дробь, которая больше 3/7, но меньше 4/7.

Если можно, объясните как найти, то что надо увеличить знаменатель это понятно но как найти на сколько не могу понять.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:37
    0
    Умножим обе дроби на 2

    3/7*2=6/14

    4/7*2=8/14

    нужно взять число между 6/14 и 8/14

    это 7/14 или 1/2