1) а 28 36 17 54 в 64 43 52 76

а+9 в-8

2) Найди значения выражений а+8 и b-6 при a=14, a=8 a=6 a=0 и b=13 b=18 b=44 b=50

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:03
    0
    1) Пусть а-28, тогда 28+9=37 Пусть в-64, тогда 64-8=56

    Пусть а-36, тогда 36+9=45 Пусть в-43, тогда 43-8=37

    Пусть а-17, тогда 17+9=26 Пусть в-52, тогда 52-8=46

    Пусть а-54, тогда 54+9=63 Пусть в-76, тогда 76-8=68

    2) Пусть а-14, тогда 14+8=22 Пусть в-13, тогда 13-6=7

    Пусть а-8, тогда 8+8=16 Пусть в-18, тогда 18-6=12

    Пусть а-6, тогда 6+8=14 Пусть в-44, тогда 44-6=38

    Пусть а-0, тогда 0+8=8 Пусть в-50, тогда 50-6=44