длина участка прямоугольной формы, прилегающего к дому, 19,2 м, а ширина-на 8,3 м меньше. найдите длину штакетника, который нужен для ограждения участка? решайте по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:52
    0
    Находим ширину

    19,2-8,3=10,9 м

    Нужно найти периметр прямоугольника-это и будет длина штахетника

    Р=2 * (19,2+10,9) = 2*30,1=60,2 метра
  2. 4 июня, 05:58
    0
    19,2-8,3=10,9 (м) - ширина

    10,9*2+19,2=41 (м) - длина забора

    (Одну сторону участка не ограждают, т. как она прилегает к дому)