Помогите решить уравнение: х*5/12+7/8 х*5/12=25

/это черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:15
    0
    (х+7/8 х) * 5/12=25

    х+7/8 х=25:5/12.1

    7/8 х=25:5*12=60

    х=60:17/8

    х=32 км/ч скорость