помогите!

Кирпич имеет массу 2 кг и ещё треть собственной массы. Какова масса кирпича?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:13
    0
    х кг - масса кирпича

    х=2+1/3 х

    2/3 х = 2

    х = 2:2/3

    х=3 (кг) - масса кирпича

    Можно так:

    2 кг - 2/3 массы кирпича

    2 : 2/3 = 2 * 3/2 = 3 (кг) - масса кирпича
  2. 21 декабря, 17:41
    0
    1) Найдем треть массы:

    2 кг делим на 3, получаем 2/3

    2) 2/3 + 2 = 2 2/3 кг

    Ответ: 2 2/3 кг