У Винни Пуха было 60 игрушек. Он подарил Пяточку 2/3, а Кролику 3/12. Сколько игрушек осталось у Винни Пуха?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:47
    0
    Решение:

    1) 60 - (60x2/3+60x3/12) = 60 - (40+15) = 60-55=5
  2. 17 января, 10:54
    0
    60 : 3 * 2 = 40 игр. - подарил Пяточку.

    60 : 12 * 3 = 15 игр. - подарил Кролику.

    60 - (40 + 15) = 5 игр. - осталось у Винни Пуха.