Найдите значение a, при котором уравнение:a (x-1) = 1 имеет корень x=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:47
    0
    a (x-1) = 1

    ах-а=1

    если х=0, то 0-а=1 - а=1 а=-1

    при а=-1 уравнение:a (x-1) = 1 имеет корень x=0

    -1 (х-1) = 1

    -х+1=1

    -х=0

    х=0