Найди площадь прямоугольника, у которого стороны имеют следующии длины а) а=5 м б=7 м б) а=2 мм б=9 мм в) а=3 дм б=8 дм

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:35
    0
    Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b

    a) S=5*7=35 (м2)

    б) S=2*9=18 (мм2)

    в) S=3*8=24 (дм2)
  2. 26 февраля, 05:07
    0
    а) а=5 м б=7 м

    S = a*b = 5*7=35 м2

    б) а=2 мм б=9 мм

    S = 2*9 = 18 мм2

    в) а=3 дм б=8 дм

    S = 3*8 = 24 дм2