Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько кг больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? Решит задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:14
    0
    1) 20*83=1660 кг сыра получится из 20 т молока

    2) 20*45=900 кг масла получится из 20 т молока

    3) 1660-900=760 кг

    ответ: на 760 кг

    2 способ

    (83*20) - (45*20) = 760 кг