отрезок АМ-8 дм, ВС-5 дм ... вычислите длину отрезка ВС, если АМ=8 дм, АВ=2 дм5 см, СМ=1 дм5 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:03
    0
    АС = ВК + 2 = 4+2 = 6 см

    АВ = ВС = Ас - 1 = 5 см

    Р (авс) = 6 + 5 + 5 = 16

    В треугольника КВС известно: ВС = 5 см, КС = 3 и ВК = 4 (дано)

    => P (квс) = 5 + 3 + 4 = 12 см