Длина первой окружности 2,8 дм. Диаметр второй окружности в 2 раза больше диаметра первой окружности. Найдите длину второй окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:07
    +1
    С=пи х d

    d=C/пи

    d2=2d

    d2=2C/пи

    С2=пи х 2 С/пи=2 С

    С2=5,6 (дм)