В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найди длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:48
    0
    ВС=27/3=9 (см)

    Р=АВ+ВС+АС

    27+9+АС=61

    АС=61-36=25 (см)
  2. 14 апреля, 11:19
    0
    1) 27:3=9 (см) - длина стороны BC.

    2) P=27+9+AC=61 (см) - периметр.

    3) 61-36=25 (см) - длина стороны AC.

    Ответ: длина стороны AC 25 см.