Площадь прямоугольника равна 28,1 кв. м. Найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза, а вторая в 5,1 раза больше, чем у данного.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:18
    0
    Решение уже дали. Однако без ответа. Ответ: S = 10,2 * 28,1 = 286,62 кв. м.
  2. 8 сентября, 12:32
    0
    сторона а увеличится в 2 раза и станет 2 а

    Сторона в увеличится в 5,1 раз и стане 5,1 в

    S=2 а*5,1 в=10,2 ав

    т. е площадь увеличится в 10,2 раза