Белочка заготовила грибы на зиму. З а 5 дней она успела заготовить 40 грибов. Сколько грибов она сможет заготовить за неделю (7 дней) ? За сколько дней она заготовит 200 грибов, если каждый день она будет заготавливать одинаковое количество грибов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:01
    0
    За 5 дней она собрала 40 грибов 40/5=8 за 1 день 8 х7=56 за 7 дней 200/8=25 200
  2. 9 апреля, 23:14
    0
    За 5 дней она собрала 40 грибов, значит

    40/5=8 за один день

    8 х7=56 за семь дней

    200/8=25 дней она соберёт 200 грибов