Прямоугольный участок земли площадью 3250 м2 обнесли изгородью, длина которой 230 м. найти длину и шерену участка

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:28
    0
    2 а+2 в = 230 ав=3250 а+в = 230 / 2=115 а=115-в [ 115 - в] в = 3250 затем

    115 в-в2-3250 = 0 и решаем находим корни
  2. 29 октября, 16:29
    0
    А - длина 1 стороны В-длинна 2 стороны

    система:

    А*В=120

    2 А+2 В=58

    дальше надеюсь решите сами