Прямоугольный участок земли площадью 3200 м2 обнесли изгородью длина которой 240 м найдитедлину иширину этого участка

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:43
    0
    Х - длина

    у - ширина

    S=ху, где S - площадь, х - длина, у - ширина

    Р=2 (х+у), где Р - периметр (длина изгороди)

    Система ур-ий:

    ху=3200

    2 (х+у) = 240

    х+у=240:2

    х+у=120

    х=120-у

    (120-у) * у=3200

    120 у-у2=3200

    у2-120 у+3200=0

    D=120*120-4*3200=14400-12800=1600 Корень из D=40

    у" = (120-40) : 2=40 (м)

    у = (120+40) : 2=80 (м)

    х"=120 м-40 м=80 м

    х=120 м-80 м=40 м

    Ответ: длина равна 80 м, ширина 40 м (если утверждать, что длина заведомо больше ширины) или наоборот.