Прямоугольный участок земли площадью 3200 м (квадратных) обнесли изгородью, длина которой 240 м. Найдите длину и ширину этого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:28
    0
    Пускай длина участка х м, а ширина у м. Имеем систему

    2 х+2 у=240;

    ху=3200;

    х=120-у

    120 у - у^2=3200;

    - у^2+120-3200 = 0 I / (-1)

    у^2-120+3200 = 0;

    D*D=B*B-4ac = 14400 - 4*1*3200 = 14400 - 12800 = 1600;

    D = 40;

    x1 = (-120+40) / 2 = - 80/2 = - 40 = 40

    x2 = (-120-40) / 2 = - 160/2 = - 80 = 80

    ответ: Длина 40 метров, ширина 80 метров

    Примерно так