Два Икс плюс 5 икс квадрат плюс икс минус 2 икс равняется 3 икс икс плюс один

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:13
    0
    2x²+3x-5=0

    простое квадратное уравнение

    D = 9 + 40 = 49

    x1 = (-3+7) / 4 = 1

    x2 = (-3-7) / 4 = - 2,5