Последовательность 1, 4, 10, 19, 31 имеет свойство, что разница между соседними членами создает арифметическую прогрессию. Найти n-ый член последовательности.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:20
    0
    аn=a1+d (n-1)

    an=1+3 (n-1) = 3n-3+1=3n-2