в первый день туристы прошли 2/7 всего пути, а во второй день 5/14 всего пути, после чего им осталось пройти 35 км. каков весь намеченный путь

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:01
    0
    2/7+5/14=9/14 прошли

    1-9/14=5/14 осталось

    35:5*14=98 км весь путь
  2. 7 февраля, 20:28
    0
    1) 2/7+5/14 = 9/14 - пути прошли за 2 дня

    2) 1-9/14 = 5/14 - осталось пройти

    3) 35:5*14 = 98 км - весь путь