1) Все ребра прямой треугольной призмы имеют одинаковую длину. Площадь полной поверхности призмы равна

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:13
    0
    S=V3*a^2/4 - площадь правильного треугольника, так как треугольная пирамида имеет 4 грани, каждая из которых правильный треугольник, то

    S=4*V3*a^2/4=V3*a^2

    V-корень квадратный