реши уравнение 108:a=9, b:3=11,14*c=42

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:52
    +1
    108/a=9

    a=108/9=12

    b/3=11

    b=11*3=33

    14*c=42

    c=42/14=3
  2. 17 сентября, 00:06
    +1
    108:а=9

    а=108:9

    а=12

    проверка

    108:12=9

    9=9

    б: 3=11

    б=11*3

    б=33

    проверка

    33:3=11

    11=11

    14*с=42

    с=42:14

    с=3

    проверка

    14*3=42

    42=42