Петя задачкин задумал число а и прибавил к нему 12 ссума получилась на 1 меньше какое число а получилась на 1 меньше 16 какое число а было задумано.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:39
    0
    допустим, задумал число х, тогда

    х+12=15, 15+1=16, 15 на 1 < 16

    х=15-12

    х=3 - задуманное число
  2. 9 августа, 08:13
    0
    Возможно это число 3, если

    а+12=15 (на один меньше чем 16)

    а=15-12=3