периметр равен 54 см а его ширина на 3 см меньше длины Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:05
    0
    1) 54:2=22 (см)

    2) 22-3=19 (см)

    3) 22:2=11 (см)

    4) 19:2=9,5 (см)

    Ответ: первая сторона и вторая сторона 11 см, третья и четвертая сторона 9,5 см
  2. 7 декабря, 10:05
    0
    ширинах см, длинах+3 см

    х+х+3=54/2

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=12 см ширина

    12+3=15 см длина