Составить верные равенства и неравенства, используя следующие выражения: 8+6-1 и 8 + (6-1) ; 7 + (9+1) и (7+9) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:58
    0
    8+6-1=8 + (6-1) ;

    7 + (9+1) = (7+9) + 1;

    и если так можно то и:

    8+6-1<7 + (9+1) ;
  2. 12 февраля, 08:59
    0
    8+6-1 = 8 + (6-1) = (8+6) - 1 = (8-1) + 6

    7 + (9+1) + 1=7 + (9+1) = (7+1) + 9=7+9+1