До конечной станции поезду осталось пройти 330 км. Скорость поезда 55 км/ч. Запишите формулу для нахождения растояния s от поезда до конечной станции через t часов. а) s, если t=4 б) t, если s=200

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:10
    0
    Через t часов поезд приблизится к станции на расстояние 55t.

    Расстояние станет равно

    s (t) = 330 - 55t

    s (4) = 330 - 55*4 = 330 - 220 = 110 км

    s (t) = 330 - 55t = 200

    55t = 330 - 200 = 130

    t = 130/55 = 26/11 ч