Найдите два числа, учитывая: вместе они составляют число 40 и относятся как 3:7

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:16
    0
    Пусть числа равны а и б. а+б=40 и 3 а=7 б. выражаем: а=40-б. подставляем: 3 * (40-б) = 7 б. и решаем: 120=10 б. значит б равно 12, а равно 28