Как решить задачу экватториальныи радиус земли равен 6378 км

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:19
    0
    Длина окружности=длине экватора=2*пи*радиус=6,28*6378 = 40054 км
  2. 9 апреля, 01:18
    0
    Дано: R-6378 км. D-? км. Решение: С=П*D=2*П*R С=2*3,14*6378=40053,84 км Ответ: 40053,84 км Если что, П=3,14