Три автомашины могут перевести груз работая отдельно первая - за 6 часов, вторая за 5 часов, третья - за 10 часов, За сколько часов могут перевести этот груз работаю вмести?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:35
    0
    1) 1:6=1/6 - первая сама за час

    2) 1:5=1/5 - вторая сама за час

    3) 1:10=1/10 - третья за час сама

    4) 1/6+1/5+1/10=5/30+6/30+3/30=14/30=7/15 - работы за час вместе

    5) 1 : 7/15=15/7=2 целых 1/7 - часа все вместе
  2. 24 апреля, 13:50
    0
    за 10 часов у машин не измениться скорость