решите уравнения 300-х*5=210

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:16
    0
    300-Х*5=210

    Х*5=300-210

    Х*5=90

    Х=90:5

    Х=18

    Проверка: 300-18*5=210

    150-Х: 2=140

    Х: 2=150-140

    Х: 2=10

    Х=10*2

    Х=20

    Проверка: 150-20:2=140