задачуля а) Лошадь пробегает в минуту 3 км, а мотоцыкл движется в 10 3 раза быстрее. На сколько он обгонит лошадь за 10 мин? за 20 мин? за 30 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:36
    0
    если лошадь в минуту пробегает 3 км, то машина в минуту 1) 3*10=30 км, 2) 3*3=9 км.

    лошадь за 10 минут пробежит 10*3=30 км, а машина 1) 30*10=300 км; 2) 9*10=90 км

    1) 300-30=270 (км) ; 2) 90-30=60 (км) - на столько обгонит машина лошадь.

    лошадь за 20 минут пробежит 20*3=60 км, а машина 1) 30*20=600 км; 2) 9*20=180 км

    1) 600-60=540 км; 2) 180-60=120 км - на столько обгонит машина лошадь

    лошадь за 30 минут пробежит 30*3=90 км а машина 1) 30*30=900 км; 2) 9*30=270 км

    1) 900-90=810 км 2) 270-90=180 км - на столько обгонит машина лошадь