Помогите умоляю:

Лошадь пробегает в минуту 3/10 км, а мотоциклист движется в 3 раза быстрее. На сколько он обгонит лошадь за 10 мин? за 20 мин? за 30 мин?

Подзабыла как решать

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:01
    0
    1) 3/10*3=9/10 км/мин - скорость мотоцикл.

    2) (9/10-3/10) * 10=6 км - мотоцикл. обгонит лошадь за 10 мин.

    3) (9/10-3/10) * 20=12 км - мотоцикл. обгонит лошадь за 20 мин.

    4) (9/10-3/10) * 30=18 км - мотоцикл. обгонит лошадь за 30 мин.