решить уравнение 3 х+1,7=5,1 1,5 х-5=7,6

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:59
    0
    1) 3x+1,7=5,1

    Решение:

    3 х=5,1-1,7

    3 х=3,4 | : 3

    х=1,1 (3)

    Ответ: х=1,1 (3)

    2) 1,5 х-5=7,6

    Решение:

    1,5 х=7,6+5

    1,5 х=12,5 | : 1,5

    х=8, (3)

    Ответ: х=8, (3)