среднее арифмитическое четырех чисел ровно 3,2 а среднее арифметическое пяти других чисел - 4,1. найдите среднее арифметическое этих девяти чисел

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:36
    0
    1) 3,2*4=12,8 сумма четырех чмсел

    2) 4,1*5=20,5 сумма пяти чисел

    3) (20,5+12,8) : (4+5) = 33,3/9=3,7

    (сумма четырех и пяти чисел деленная на сумму кол-ва чисел)