121c^2 + 308k c+196k^2 разложите трёхчлен на множители

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:29
    0
    121c^2 + 308kc + 196k^2 Решение: Здесь применима формула a^2 + 2ab + b^2 = (a + b) ^2 121c^2 + 308kc + 196k^2 = (11c) ^2 + 2*11*14kc + (14k) ^2 = (11c + 14k) ^2 = (11c + 14k) (11c + 14k) Ответ: (11c + 14k) (11c + 14k)