Разность двух чисел на 17 меньше уминьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычетаемое

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:32
    0
    Пусть А - уменьшаемое, а В - вычитаемое. Тогда А - (А - В) = В = 17

    А = В + 9 = 17 + 9 = 26