с цветка одновременно в противоположных направлениях полетели две златоглазки. Через 7 с расстояние между ними было 826 см. Найди скорость одной из златоглазок, если скорость другой 60 см/с?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:46
    0
    Найдем расстояние котороя пролетела первая 826 - (7*60) = 406 см

    Разделив это растояние на 7 получим скорость другой (406 см/7 с=58 см/с)
  2. 30 июня, 10:42
    0
    1) какое расстояние пролетела первая златоглазка?

    7*60=420 см

    2) какое расстояние пролетела вторая златоглазка?

    826-420=406 см

    3) какая скорость второй златоглазки?

    406:7=58 см/с

    Ответ: скорость одной 60 см/с, скорость другой 58 см/с