1) Завидев ротана две маленькой рыбки одновременно поплыли в противоположных направлениях. Скорость одной рыбки 21 м мин скорость другой-на 7 м мин больше. Сколько времени они плыли если расстояние между ними стало 245 м?

2) Стрекоза и шмель одновременно полетели от одного цветка в противоположных направлениях. Скорость стрекозы 30 км / ч. Найди скорость пчелы если через 3 ч растояние между ними стало 105 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:25
    0
    1) 21+7=28 м. мин скорость второй рыбки

    2) 28+21=49 м. мин общая скорость

    3) 245/49=5 мин время

    Ответ; 5 минут

    1) 30*3=90 км пролетела стрекоза

    2) 105-90=15 км пролетела пчела

    3) 15/3=5 км. ч скорость пчелы

    Ответ; 5 км. ч